Рейтинг@Mail.ru
Пандемия дала толчок росту преступности в России – МВД - РИА Новости Крым, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пандемия дала толчок росту преступности в России – МВД

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства внутренних дел РФ
Здание Министерства внутренних дел РФ - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв - РИА Новости Крым. В России по итогам года число зарегистрированных преступлений выросло на 1%, а по тяжким и особо тяжким деяниям – сразу на 14%. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, пишет РИА Новости.

"Общее число зарегистрированных в стране преступлений увеличилось на 1%, тяжких и особо тяжких – на 14%. Основное влияние на рост тяжких преступлений оказало увеличение количества криминальных деяний данной категории, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий", - сказала Волк.

Место преступления
Жительницу Евпатории подозревают в убийстве 9-летнего сына
Кроме того, она отметила, что за год также выросло число преступлений в интернете. Оно увеличилось почти вдвое (более чем на 90%). Уточняется, что на 88,3% выросло число преступлений с использованием мобильного телефона.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Симферополе пенсионер лишился 3,5 млн рублей из-за мошенников, которые перерегистрировали на себя его недвижимость в Алуште. Злоумышленники использовали подложные документы и оформили договор купли-продажи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала