Рейтинг@Mail.ru
Поклонская рассказала, чем оказался самострой на Тарханкуте - РИА Новости Крым, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская рассказала, чем оказался самострой на Тарханкуте

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДепутат Госдумы Наталья Поклонская
Депутат Госдумы Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. Четырехэтажное бетонное строение, возведенное на скале в районе мыса Большой Атлеш, оказалось лестницей для туристов, заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Ранее сообщалось, что в октябре парламентарий направила официальный запрос в Генеральную прокуратуру и Росприроднадзор России с просьбой проверить 4-этажное бетонное строение, возведенное на скале в Черноморском районе Крыма. Чуть позже она рассказала РИА Новости Крым о реакции надзорных органов на этот запрос.

Природный парк Тарханкутский в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Поклонская требует проверить 4-этажный самострой на заповедной скалеНаталья Поклонская направила официальный запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить 4-этажное бетонное строение, возведенное на скале в Черноморском районе Крыма на спуске к морю в районе Большого Атлеша неподалеку от знаменитой природной каменной арки.
"Там вынесли постановление об административном взыскании, также были вынесены документы прокурорского реагирования, которые направили в органы местного самоуправления. Как сообщили прокурору, эта пристройка является конструкцией, которая позволяет отдыхающим спускаться и подниматься по этой скале. На момент выхода сотрудников контрольных органов никакие торговые точки не работали, поэтому мои предположения, что это нестационарные торговые незаконные объекты, не подтвердились. Но были установлены другие факты нарушения закона, по которым были вынесены документы протокольного реагирования и составлен протокол", - заявила депутат на пресс-конференции во вторник.

Она добавила, что летом еще раз лично проверит это место. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала