Рейтинг@Mail.ru
Крымчане во второй раз поучаствуют во всероссийской переписи населения - РИА Новости Крым, 02.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане во второй раз поучаствуют во всероссийской переписи населения

© РИА Новости . Юрий Лашов / Перейти в фотобанкВ Крыму началась перепись населения
В Крыму началась перепись населения - РИА Новости, 1920, 02.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв – РИА Новости Крым. Всероссийская перепись населения в Республике Крым пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Для крымчан это будет вторая перепись населения в составе России, сообщает Крымстат.

Всероссийская перепись населения 2020
Россиян пересчитают по-новому: что нужно знать о переписи населения

В последний раз переписчики наведывались в дома крымчан в октябре 2014 года, чтобы получить актуальные данные о количестве и составе населения. Опросы проводились по переписным листам образца 2010 года. Согласно переписи 2014 года, на полуострове проживали почти 1,9 млн человек, из которых временное население составляло более семи тысяч человек.

Всем шампанского: сколько стоит перепись населения в Крыму>>

В Крымстате отметили, что первая цифровая перепись, которая по причине пандемии была перенесена на весну 2021 года, позволит увидеть произошедшие за семь лет изменения. Итоги переписи будут подведены и опубликованы в IV квартале 2022 года.

"Постоянные жители страны ответят на 23 вопроса о себе, и на 10 вопросов о домохозяйстве и жилищных условиях. Для иностранных граждан приготовлена отдельная анкета, содержащая семь вопросов. На все вопросы респондент отвечает только по собственному желанию, предъявлять документы для подтверждения информации не нужно", – рассказали в ведомстве.

При этом любой житель сможет самостоятельно переписаться на портале "Госуслуги". Для этого понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись. Переписчики с электронными планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Тем, кто уже переписался на портале, достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы", добавили в Крымстате.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала