Рейтинг@Mail.ru
"Ситуация не улучшилась": врач о смертности в Крыму из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 30.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ситуация не улучшилась": врач о смертности в Крыму из-за коронавируса

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. За минувшую неделю в Крыму не удалось стабилизировать показатель смертности из-за коронавируса. Об этом на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская.

"Ситуация не улучшилась и по-прежнему очень высокие показатели летальности. Число летальных исходов за последнюю неделю 55, на прошлой неделе 53. В общей структуре летальных исходов 25% это лица в возрастной группе менее 65... Это не очень хорошая ситуация и показатель летальности не отличается цифрами стабилизации", - сообщила Наталья Пеньковская.

По ее словам, сейчас на одного заболевшего приходится несколько контактных лиц.

НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского  - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
В Крыму заболеваемость внебольничными пневмониями выросла на 368%

"За последнюю неделю на одного заболевшего приходится 4,5 контактных лиц. Они находятся под медицинским наблюдением", - заверила глава регионального Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии в Крыму выявлено 24 854 заболевших. Ежедневно в республике выявляют более 300 заболевших. Всего, по состоянию на 29 декабря, в регионе умерли 492 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала