Рейтинг@Mail.ru
Чем опасны ароматизированные свечи - эксперт - РИА Новости Крым, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем опасны ароматизированные свечи - эксперт

Новогодние свечи - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Ароматические свечи могут вызвать повреждение легких и центральной нервной системы. Об этом в эфире "Радио 1" сообщил профессор, президент Российской ассоциации общественного здоровья, эксперт ВОЗ Андрей Демин.

"При горении ароматических свечей выделяется большое количество мелких частиц, которые могут вызывать у человека неприятности со здоровьем, особенно если у него есть астма или предрасположенность к заболеваниям дыхательных путей", - сообщил Демин.

Гость эфира подчеркнул, что "даже разовое использование таких свечей способно спровоцировать аллергическую реакцию", при регулярном применении риск возрастает в разы. Вредоносное влияние подтверждено исследованиями и отечественных, и зарубежных специалистов.

Мужчина курит вейп. Архивное фото
Названо самое опасное вещество в электронных сигаретах

"Ароматические свечи опасны, и, по-хорошему, эту продукцию с рынков надо было бы убрать, но производители, конечно, будут этому сопротивляться", - уверен Демин. По его мнению заявления о натуральности и безвредности этих изделий не более, чем рекламных ход.

"Угрозу представляют не только свечи, но и любой открытый огонь. В процессе горения выделяется сажа – канцерогены, которые проникают глубоко в легкие", - резюмировал гость эфира и порекомендовал любителям праздничных свечей приобрести имитацию с лампочкой – "внешне похоже на свечку, но совершенно безвредно".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала