Рейтинг@Mail.ru
Роскартография "соединила" Крым с геодезической системой РФ - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскартография "соединила" Крым с геодезической системой РФ

© РИА Новости . Александр ПолегенькоЛивадийский дворец. Карта Крыма.
Ливадийский дворец. Карта Крыма. - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Специалисты Роскартографии и ее дочерние общества произвели привязку высотной сети Крыма к главной высотной основе России, сообщает пресс-служба госкпомания.

Известно, что до этого момента на полуострове использовалась советская система высоты, которая не обновлялась с распада СССР. Сейчас же, после работы специалистов, были привязаны все высоты Крыма к основной высотной системе России. Это позволит распространить систему высот по всей территории Крыма, что необходимо для решения всех задач экономического развития полуострова.

"Роскартография и дочерние общества выполнили весь объем геодезических работ, запланированный на 2020 год, в том числе по привязке участков главной высотной основы Крымского полуострова к основной сети России и обновлению высотной сети в Свердловской области, Республике Коми, Ханты-Мансийском автономном округе и на острове Сахалин", - говорится в сообщении.

Необходимость использовать надежное и точное значение высот возникает при проектировании, строительстве, а также эксплуатации зданий и сооружений. Кроме этого, "высоты" нужны для водного хозяйства и гидроэнергетики. Также главная высотная основа позволяет решать научные задачи – изучение фигуры Земли и вертикальных движений земной поверхности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала