Рейтинг@Mail.ru
Психолог связала символы Нового года со стабильностью - РИА Новости Крым, 16.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог связала символы Нового года со стабильностью

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПразднование Нового года в городах России
Празднование Нового года в городах России - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 дек – РИА Новости Крым. Чем дольше для людей символами Нового года будут служить мандарины, Новый год и елка, тем здоровее будет психика, поскольку все вышеперечисленное дает чувство стабильности. Об этом в эфире "Радио 1" заявила кандидат социологических наук, психоаналитик Людмила Полянова.

Салат Оливье
Как оливье едят вне России: рецепты новогоднего салата от иностранцев
"Самое важное для человеческой психики – стабильность. Чем дольше с нами будут елка, шампанское, мандарины, Дед Мороз и пресловутый салат оливье, тем здоровее мы все будем", - отметила Людмила Полянова.

При этом она отметила, что нынешняя "продуктовая вседозволенность" привела к тому, что люди начали терять ощущение праздника. В советские времена приходилось делать продуктовые заказы, чтобы к столу могли попасть те продукты, которые в продаже найти было сложно.

Салат Оливье - РИА Новости, 1920, 29.12.2019
Врач рассказала, кому нельзя есть оливье на Новый год

"Деликатесы приходят на наш стол каждый день. Это перестало быть праздником. Люди не знают, чего хотят, причем на разных уровнях, потому что сейчас все доступно", - пояснила психоаналитик.

Она отметила, что символы, подобные запаху хвои и мандаринов в Новый год, передаются на уровне генетической памяти, в чем и заключается их ценность.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала