Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Байдена с победой на выборах президента США - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил Байдена с победой на выборах президента США

© AP Photo/Patrick SemanskyДжо Байден. Архивное фото
Джо Байден. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента США, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
"Я уйду. И вы это знаете": Трамп сделал заявление
Во вторник стало известно, что по итогам голосования выборщиков демократ Байден получил 306 голосов против 232 у республиканца, нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа, который итоги выборов не признает. 6 января результаты голосования выборщиков должен утвердить конгресс.

Путин в поздравлении пожелал избранному президенту успехов и выразил уверенность, что Россия и США, "несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир".

Российский лидер отметил, что со своей стороны готов к взаимодействию и контакту.

Президентские выборы в США прошли 3 ноября 2020 года. В результате продолжительного подсчета голосов, а также пересчета их в некоторых штатах, победа на выборах осталась за кандидатом от демократов Джо Байденом, единственным соперником Дональда Трампа. Изначально Трамп заявлял, что не признает поражения, и говорил о фальсификациях голосования в некоторых округах. Однако в конце ноября распорядился начать процедуру передачи власти Байдену.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала