Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе разрывают контракт с Центром передержки бездомных собак - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе разрывают контракт с Центром передержки бездомных собак

Бездомные собаки - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Департамент городского хозяйства Севастополя расторгнет контракт с организацией, которая занимается стерилизацией бездомных животных. Об этом сообщается на портале правительства города.

Бездомным собакам в Крыму подарили 40 будок к зиме
Бездомным собакам в Крыму подарили 40 теплых будок - фотофакт
"Мы сегодня отправили уведомление о расторжении контракта с данной организацией. Начали претензионную работу в связи с невыполнением условий контракта. В бюджет будет возмещено порядка двух млн рублей", - сообщил и. о. директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что после стерилизации исполнитель обязан возвращать собак в места их привычного обитания.

Собака работает в дилерском центре
Бездомная собака неожиданно стала сотрудником дилерского центра - фото

"Проследите, чтобы собак не просто выкидывали на улицу. Два дня на поиск решения, как мы будем работать с бездомными животными. Подыщите помещение и обязательно привлекайте общественников", – поручил он.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что зоозащитники в Севастополе забили тревогу из-за появившихся в соцсетях фото истощенных собак. Прокуратура города инициировала проверку Центра, однако во время посещения приюта, клетки были чистыми, а животные обеспечены кормом и медикаментами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала