Рейтинг@Mail.ru
Школьники Севастополя уйдут на трехнедельные каникулы - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьники Севастополя уйдут на трехнедельные каникулы

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкНадпись "Каникулы" на мониторе в учебном классе в московской школе No 2127
Надпись Каникулы на мониторе в учебном классе в московской школе No 2127 - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в
Каникулы в школах Севастополя, спортивных секциях и учреждениях дополнительного образования начнутся 21 декабря и продлятся до 10 января. Такое решение приняли власти городе на заседании оперативного штаба.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости Крым. Каникулы в школах Севастополя, спортивных секциях и учреждениях дополнительного образования начнутся 21 декабря и продлятся до 10 января. Такое решение приняли власти городе на заседании оперативного штаба.

"У нас наблюдается вторую неделю стабильное увеличение количество классов, которые в связи с превышением двадцати процентного порога заболеваемости учеников отправляются на карантин", – сообщил вице-губернатор Игорь Михеев, курирующий сферу образования.

Студенты техникумов и колледжей уйдут на каникулы с 1 по 15 января, чтобы успеть сдать декабрьскую сессию. Детские сады же будут работать в штатном режиме с соблюдением всех мер безопасности.

Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Мясников жестко ответил Онищенко на заявление о новогодних каникулах

"По садикам ситуация значительно лучше, чем по школам. Но тем не менее, там есть группы, которые в точечном режиме закрываются на карантин по ОРВИ. Но мы видим, что дети или в облегченной форме или бессимптомно переносят заболевание", - добавил Михеев.

Кроме того, решено, что все новогодние елки в учебных заведениях пройдут до 19 декабря. До 18 декабря в школах проведут промежуточную аттестацию и выставят всем оценки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала