Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД рассказали об основных признаках неуважения на дорогах - РИА Новости Крым, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД рассказали об основных признаках неуважения на дорогах

Инспектор ГИБДД  - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Основными признаками неуважительного отношения на дорогах госавтоинспекторы назвали несоблюдение скоростного режима и игнорирование реальных дорожных условий.

"Часто водители не соблюдают скоростной режим, игнорируют реальные дорожные условия и мысленно плюсуют к разрешенной скорости, не штрафуемые 19 км/ч. Проще говоря, провоцируют большую часть ДТП с тяжелыми последствиями, ставят под угрозу свои жизни и жизни других участников дорожного движения", — отметили специалисты.

Игрушечный автомобиль - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Психолог объяснил поведение водителей после локдауна
Кроме того, сотрудники ГИБДД уточнили, что такие водители психологически настроены на пренебрежение и неуважение правил дорожного движения. Главное для автомобилистов – не попасть в руки сотрудников полиции.

"Выезжая на дорогу, водитель с самого начала должен настроить себя на благожелательное отношение ко всему окружающему. Очень важна взаимная предупредительность участников движения, отсутствие которой связано не только с нарушением правил, но и с недостатками воспитания", - добавили в Госавтоинспекции.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в республике с 1 декабря все автовладельцы должны поставить на свои машины зимнюю резину и ездить на ней до 1 марта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала