Рейтинг@Mail.ru
Коронакризис подкосил: россияне не спешат выбрасывать сломанные вещи - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коронакризис подкосил: россияне не спешат выбрасывать сломанные вещи

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМусоросортировочный завод
Мусоросортировочный завод - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Россияне не стремятся избавиться от сломанной техники, а в целях экономии пытаются ее чинить. Об этом в эфире "Радио 1" рассказал руководитель Общественной потребительской инициативы Олег Павлов.

"Топ по-прежнему удерживают мастера по ремонту техники. Это мобильная электроника – компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, а также крупная бытовая техника – холодильники, стиральные машины, плиты, все, что стоит дорого, что сложно или накладно менять. Но в топ ворвались еще и мастера, которые занимаются ремонтом одежды и обуви. Это объясняется разными факторами, в том числе желанием сэкономить и падением покупательской способности", – отметил эксперт.  

По словам Павлова, в некоторых сферах наблюдается дефицит квалифицированных мастеров.

"Нужно пользоваться онлайн-сервисами, которые отслеживает реально заключенные сделки и реальные отзывы, а не просто досками объявлений, где каждый может написать, что захочет. Существуют сервисы, которые отслеживают реально выполненные заказы, и то, что человек, который написал отзыв, действительно является реальным клиентом. Это гарантия того, что к вам придет нормальный мастер и выполнит услугу качественно", – заверил собеседник "Радио 1".

Сколько миллионов налогов бюджет Крыма потерял из-за коронакризиса >>

Эксперт уточнил, что диплом об образовании не является основным условием, так как не всегда люди с высшим или профильным образованием занимаются ремонтом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала