Рейтинг@Mail.ru
В Крыму действует единый номер "горячей линии" для больных COVID-19 - РИА Новости Крым, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму действует единый номер "горячей линии" для больных COVID-19

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМобильная связь в Крыму
Мобильная связь в Крыму  - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. В ряде регионов России, в том числе в Крыму, введен единый телефонный номер 122. Позвонив на него, зараженные коронавирусом люди смогут вызвать скорую помощь или врача на дом, сообщает РИА Новости.

Современный инфекционный госпиталь - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Число жертв растет: в Крыму от СOVID-19 умерли еще семь человек

Как отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с главами регионов, единый номер 122 позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию – поликлиники, станции скорой помощи или другие службы.

"Мы запросили региональные потребности по развертыванию колл-центров и их оснащению. Готовы оказывать техническую и финансовую поддержку, но главным условием является вовлеченность глав субъектов в процесс организации работ и их контроль. Это двухстороннее движение, при нашей поддержке губернаторы должны действовать в интересах каждого человека", - добавил Чернышенко.

Медицинский работник  - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Оперативная сводка по COVID в Крыму
По словам вице-премьера, телефонные звонки в медицинские учреждения и колл-центры в основном связаны с вызовом врача на дом, скорой помощи или получением консультации по телефону. При этом время ожидания ответа оператора в разных регионах варьируется от одной минуты до 20 и более.

Сообщается, что единый телефонный номер 122 по коронавирусу действует уже почти в 30 регионах страны, включая Республику Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала