Рейтинг@Mail.ru
В Крыму сообщили о выходе на плато по COVID и пневмониям - РИА Новости Крым, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму сообщили о выходе на плато по COVID и пневмониям

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя – РИА Новости Крым. За последние несколько недель в Крыму уровень заболеваемости COVID-19 и пневмониями в целом вышел на плато. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Работа ковид-госпиталя - РИА Новости, 1920, 18.11.2020
В Крыму зарегистрирован рост заболеваемости пневмониями
"Продолжают расти в структуре внебольничных пневмоний ковидные пневмонии. За последние три недели этот показатель вырос с 19% до 31%... В целом уровень заболеваемости пневмониями на протяжении двух недель находится на плато: это 1612-1615 случаев", – сказала руководитель ведомства.

В то же время ситуация с заболеваемостью пневмониями в разных регионах Крыма неоднозначная, уточнила Пеньковская. Так, почти уровень заболеваемости существенно вырос в Джанкойском, Красноперекопском, Раздольненском и Советском районах.

Оценивая ситуацию с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, Пеньковская отметила, что через две недели после введения обязательного масочного режима и ужесточения контроля за ним наблюдается стабилизация ситуации.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

"Я боюсь сказать, что мы находимся на плато, тем не менее, темпы прироста за последние три недели самые маленькие по сравнению с теми, которые мы фиксировали с августа. То есть 2,2, 2,6, 2,7 (коэффициент распространения коронавируса – ред.) – это были наши цифры с августа. И последние три недели – 1,72, 1,75 и 1,7, хотя среднероссийский показатель составляет 1,2", – отметила она.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала