Рейтинг@Mail.ru
Из Украины в Крым пытались ввезти запрещенный психотропный препарат - РИА Новости Крым, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Украины в Крым пытались ввезти запрещенный психотропный препарат

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт пропуска
Пункт пропуска - РИА Новости, 1920, 19.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Крымские пограничники пресекли попытку ввоза на полуостров из Украины препарата, содержащего вещество, внесенное в список "сильнодействующих и ядовитых". Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

В пункте пропуска "Армянск" при осмотре багажа украинки, едущей на полуостров, был обнаружен препарат "Лирика", применяющийся в терапии приступов эпилепсии и лечении тревожного расстройства. В состав лекарства входит "прегабалин", который внесен в список "сильнодействующих и ядовитых веществ".

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике КрымИз Украины в Крым пытались ввезти запрещенный психотропный препарат
Из Украины в Крым пытались ввезти запрещенный психотропный препарат

Женщина заявила, что препарат везет для использования в личных целях, однако доказать это не смогла: рецепта лечащего врача или других документов, которые бы подтвердили данный факт, у нее не было.

На Крымской таможне. Архивное фото
Самые интересные находки крымских таможенников за последние 9 месяцевОб этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил и.о. первого заместителя начальника Крымской таможни, подполковник таможенный службы Евгений Воронов.
Украинке может грозить уголовная ответственность за попытку ввоза запрещенного препарата.

По информации крымских пограничников, с начала текущего года было пресечено более 40 попыток незаконного ввоза или вывоза различных грузов и товаров. В трех случаях речь шла об экстремистской литературе, в четырех - о предметах, представляющих культурную ценность, в шести – об оружии, в 13 о наркотиках, психотропных или сильнодействующих веществах.

На границе с Крымом задержали преступника в розыске >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала