Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала о кислородных баллончиках при лечении COVID дома - РИА Новости Крым, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала о кислородных баллончиках при лечении COVID дома

© Фото: pexels.comПростуда
Простуда
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Кислородные баллончики стоит использовать только по назначения врача, заявила корреспонденту РИА Новости Крым главный внештатный специалист-пульмонолог Минздрава РК, заведующая пульмонологическим отделением Симферопольской горбольницы № 7 Марина Захарова.

Ранее врач-пульмонолог Сергей Пурясев заявил, что домашний кислородный баллончик может помочь облегчить дыхание больным коронавирусом, лечащимся на дому.

Москва в период коронавирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Россия продолжает бить рекорды по заболеваемости COVID
"Это должно быть, конечно, назначено врачом в правильных количествах и в правильных дозировках. Такой способ нельзя назвать элементом самолечения. Вреда особого это не приносит, но цель использования должна быть, а не просто так", - сказала Захарова.

По ее словам, сейчас интернет полон медицинским спамом.

"Это разные измышления, клишированные схемы, которые гуляют по интернету. Все это берется на вооружение, а потом, к сожалению, мы сталкиваемся с драматическими ситуациями, когда используется назначения из Интернета, и пациент к нам поступает уже после повторных курсов противовирусных или антибактериальных препаратов и мы потом очень ограничены в выборе схемы лечения. Бывает, упущено самое главное – время", - заключила врач.

Ранее Захарова объяснила, что нужно делать компьютерную томографию лишь при подозрении на коронавирус.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала