Рейтинг@Mail.ru
Локальный и символический: в Крыму пройдет первый снег - РИА Новости Крым, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Локальный и символический: в Крыму пройдет первый снег

© Фото: pixabayПервый снег
Первый снег
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 7 ноя – РИА Новости Крым. С понедельника температурный фон в Крыму начнет постепенно снижаться, а северо-восточные ветры принесут на полуостров сначала полярный, а затем арктический воздух. Таким прогнозом в эфире радио "Спутник в Крыму" поделился ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
9 ноября 2020, 10:34

Синоптик уточнил, что с понедельника по пятницу в Крыму сохранится антициклональный характер погоды, осадки маловероятны, переменная облачность.

Иней - РИА Новости, 1920, 01.11.2020
Какая погода ждет крымчан в ноябре - ТишковецОб окончании бархатного сезона предупредил в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.
"В понедельник ночью +3…+8, днем +10…+15, то во вторник +3…+8, днем +9…+14, среда ощутимое похолодание +1…+6 ночью, днем +6….+11. В четверг и в пятницу ожидаются первые около нулевые ночные и утренние температуры, а значит и заморозки местами до -1…-2, днем не выше +3…+8. А в выходные 14-15 ноября даже кое-где мы ожидаем первый локальный и символический, но все-таки снег. Ночная температура уже не превысит -3…+2, а днем всего лишь 0…+5", - спрогнозировал специалист.

По его словам, ноябрь в этом году на полуострове будет холоднее, чем обычно: почти на один градус ниже нормы.

"Недобор по осадкам составит минимум 20-40%, ноябрь в Крыму будет сухой и холодный. Это своеобразная плата за рекордно теплые два месяца осени. Сейчас амплитуда пошла в обратную сторону усиления холодов", - заключил эксперт. 

Как изменилась природа Крыма во время засухи – ответ географа >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала