Рейтинг@Mail.ru
Хейтер не пройдет: нейросеть поможет "ВКонтакте" бороться с травлей - РИА Новости Крым, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хейтер не пройдет: нейросеть поможет "ВКонтакте" бороться с травлей

Социальная сеть Вконтакте - РИА Новости, 1920, 05.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя - РИА Новости Крым. Нейросеть в социальной сети "ВКонтакте" будет автоматически удалять комментарии с признаками травли и оскорблений, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Страница социальной сети Вконтакте на экране планшета - РИА Новости, 1920, 05.03.2020
В соцсети "ВКонтакте" заявили о новой функции

В ходе эксперимента будут протестированы две функции, которые помогут пользователям реже сталкиваться с нетерпимостью, в том числе травлей по национальному признаку, оскорблениями на почве религиозной принадлежности и угрозами.

При этом роль модератора остается прежней. Администратор сможет увидеть все комментарии, которые отсеял фильтр, и восстановить их или отправить автора в черный список.

Социальная сеть Вконтакте - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
На Украине заблокируют мобильное приложение "ВКонтакте"

Отмечается, что, как и любые другие фильтры в сообществах, фильтр травли можно будет отключить. Результаты эксперимента будут использованы для дальнейшего обучения нейросети и доработки фильтра.

Также соцсеть масштабирует прошлогодний эксперимент. Если пользователь пишет злобный комментарий, то он получит совет не тратить время на агрессию и отказаться от обидной реплики.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, совет нацбезопасности Украины выработает меры по блокировке мобильного приложения российской соцсети "ВКонтакте" на территории страны. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала