Рейтинг@Mail.ru
В Крыму продолжают увеличивать коечный фонд под COVID-19 - РИА Новости Крым, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму продолжают увеличивать коечный фонд под COVID-19

© Fotolia / xyБольничная палата
Больничная палата
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. В Крыму в ближайшее время планируют организовать еще 120 специализированных коек под пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом заявил министр здравоохранения республики Александр Остапенко.

Госпиталь COVID-19 в ледовом комплексе Крылатское - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Власти рассказали о заболеваемости ОРВИ в Крыму
Из них 50 коек будет открыто в Республиканской больнице имени Семашко – там планируют сосредоточить всех тяжелых больных. Еще 30 ковидных коек будет открыто в Нижнегорской районной больнице и 20 коек – в Красногвардейской районной больнице. Таким образом общее число ковидных коек на территории республики превысит 2000.

Кроме того, за последнюю неделю было открыто 160 дополнительных коек для пациентов с COVID-19, из них 100 койкомест – в Ленинской ЦРБ. Таким образом Минздрав республики намерен сократить плечо доставки ковидных больных с восточных районов республики.

"В восточном регионе мы при анализе коечной мощности увидели крайний дефицит, и дабы избежать излишней транспортировки по достаточно большому транспортному плечу с востока в центральный и западный регион, было принято решение  об открытии инфекционного стационара на базе Ленинской больницы, - отметил Остапенко. – Маршрутизация из Ленинской ЦРБ четко прописана, никто из этого региона сейчас без плановой и экстренной помощи не останется, всем она оказывается в полном объеме".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе пришлось развернуть ковидный госпиталь на базе психоневрологической больницы №1 из-за выявления на территории больницы очага заражения COVID-19. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала