Рейтинг@Mail.ru
Психбольница в столице Крыма стала очагом COVID-19 - РИА Новости Крым, 28.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психбольница в столице Крыма стала очагом COVID-19

© Sputnik / Перейти в фотобанкГородская клиническая инфекционная больница в Казахстане
Городская клиническая инфекционная больница в Казахстане
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. В психоневрологической больнице №1 города Симферополя зарегистрировали очаг новой коронавирусной инфекции, заболевание подтвердилось у 81 человека на территории больницы. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Крыму и городу Севастополю Наталья Пеньковская.

"На территории больницы зарегистрировано групповое заболевание, 81 пострадавший. Практически половина из них – медработники. 56 из них – это лица без клинических проявлений, и сегодня это спасает ситуацию, потому что при регистрации  там тяжелых случаев ситуация была бы намного серьезней", - пояснила Пеньковская.

Госпиталь COVID-19 в ледовом комплексе Крылатское - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Власти рассказали о заболеваемости ОРВИ в Крыму
В данный момент на территории больницы министерство здравоохранения республики уже развернуло специализированный ковидный госпиталь, в медучреждение были направлены препараты, средства индивидуальной защиты и медицинский персонал. Лечение контингента психоневрологической больницы проводится исключительно на территории учреждения с учетом всех необходимых требований, заверила главный санитарный врач республики.

При этом, по словам Пеньковской, причиной возникновения очага стала "низкая настороженность" медработников больницы и несоблюдение требований эпидрежима.

"При приеме на лечение в данное лечебное учреждение от больных не требовали исследование на COVID, хотя у нас даже при плановой госпитализации одним из условий является наличие исследования на коронавирус и имеющийся отрицательный результат. И в дальнейшем при регистрации лиц с температурой они своевременно не выводились в провизорный госпиталь, и это способствовало распространению заболевания в разных отделениях больницы", - заключила она, добавив, что по итогам эпидрасследования должностные лица в больницы будут привлечены к ответственности.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в крымской психбольнице один из подследственных по ситуации с выявлением очага коронавируса совершил суицид. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала