Рейтинг@Mail.ru
Психиатр объяснил, почему меры против COVID-19 вызывают агрессию - РИА Новости Крым, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Психиатр объяснил, почему меры против COVID-19 вызывают агрессию

© Фото: pixabay.comАгрессия
Агрессия
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости Крым. Меры против COVID-19 вызывают сопротивление и раздражение, так как воспринимаются отчасти как насильственные, а у людей до сих пор не уверенности, что они эффективны. Такое мнение высказал психотерапевт высшей категории Александр Федорович в эфире радио "Спутник в Крыму".

Врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории, психолог Александр Федорович
17 октября 2020, 19:54

По его словам, отказ отпускать товар в магазинах клиенту без маски вызывает нередко отторжение и приводит к скандалам.

"Речь идет тут не о сознательности, а о некой конфронтирующей системе, потому что подобные механизмы и требования, которые выдвинуты насильственно, а не через осознание ситуации, естественным образом всегда будут вызывать сопротивления. Ровно потому, что есть определенные противоречия насчет этой ситуации, даже у врачей", - объяснил специалист.

Объявление о масочном режиме на двери магазина - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Почему в Крыму не обслуживают покупателей без масок – Роспотребнадзор
По мнению врача, урегулировать разногласия должны власти, а не сами граждане.

"Звучит странно, когда человек ходит по магазинам в течение длительного времени, потом подходит к кассе, а ему говорят - вот теперь наденьте маску, перчатки, бахилы и что-то еще. Это выглядит очень странно, и такое чувство, как будто кассиру очень хочется именно сейчас проявить свою власть и заявить о том, что он не будет обслуживать данного клиента", - подчеркнул Федорович.

Психотерапевт добавил, что решение в таких случаях – некие группы, которые будут контролировать соблюдение масочного режима на входе в магазинах, так как продавец не уполномочен регламентировать то, что установлено на законодательном уровне.

В Крыму ужесточили масочный режим - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Для чего нужна защитная маска: мнение крымского медика
"Возмущения граждан связаны и с тем, что у здравоохранения нет единого мнения. Есть так называемые рекомендации – это некий посыл, на который я могу откликнуться, а могу не откликнуться. Те мероприятия, которые проводятся, они в принципе неэффективны, потому что у эпидемии есть свои законы и очень много противоречивого: то ли нужна эта прививка, то ли нет. То нужно сделать ПЦР-тест, то лучше на антитела, то есть повторные заражения, то нет. Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет", - заключил специалист.

Ранее руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что отказ предпринимателей обслуживать покупателей без медицинских масок в магазинах, аптеках и других учреждениях полностью правомерен.

Психолог составил портрет типичных нарушителей масочного режима >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала