Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ предрекла сложности в борьбе с туберкулезом - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ предрекла сложности в борьбе с туберкулезом

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкФлюорографическое обследование в подвижном рентгенкабинете на базе автомобиля "Камаз" 7-ой Центральной поликлиники РВСН в Москве
Флюорографическое обследование в подвижном рентгенкабинете на базе автомобиля Камаз 7-ой Центральной поликлиники РВСН в Москве - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Всемирная организация здравоохранения подвергла сомнениям успехи в борьбе туберкулезом из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в ежегодном докладе ВОЗ.

"До пандемии заболевания COVID-19 многие страны добивались стабильного прогресса в борьбе с туберкулезом: с 2015 по 2019 год заболеваемость снизилась на 9%, а смертность — на 14%", — цитирует ТАСС доклад.

Флюорографическое обследование в подвижном рентгенкабинете на базе автомобиля Камаз 7-ой Центральной поликлиники РВСН в Москве - РИА Новости, 1920, 16.03.2020
В Минздраве Крыма рассказали о заболеваемости туберкулезом среди детей
Эксперты отмечают, что намеченные несколько лет назад ООН ориентиры, касающиеся предупреждения и лечения болезни, "скорее всего, не будут достигнуты".

По данным ВОЗ, в прошлом году туберкулезом заболело около 10 млн человек и 1,4 млн умерли. По оценкам специалистов, в 3 млн случаев болезнь либо не диагностировали, либо о ней не были официально информированы власти государств.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко 23 сентября на 75-й Генассамблее ООН отметил, что смертность от туберкулеза в РФ за последние 10 лет снизилась более чем в четыре раза.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала