Рейтинг@Mail.ru
Ретроградный Меркурий вернет нас в прошлое: инструкция по выживанию - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ретроградный Меркурий вернет нас в прошлое: инструкция по выживанию

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкКош-Агачский район Республики Алтай
Кош-Агачский район Республики Алтай - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в
Сильно опасаться неправильных действий из-за ретроградности Меркурия не стоит. Например, если ваши решения взвешены, то ни одна планета не сможет этому противостоять. В этом уверен ректор Русской астрологической школы, ведущий астролог Михаил Бородачев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Ретроградный Меркурий даст нам возможность вернуться в прошлое и поступить по-другому. Об этом РИА Новости Крым заявил ректор Русской астрологической школы, ведущий астролог Михаил Бородачев.

"Ретроградность – это возвращение к прошлому и то время, когда можно сделать правильные выводы из произошедшего. Нельзя возлагать надежды на то, что и в этот раз все произойдет так, как раньше. Нужно искать какие-то новые варианты, не привязываясь к прошлому опыту, важна большая осознанность и осторожность выводов, потому что, если не туда пойти, то ретроградный Меркурий все равно вернет вас на исходную позицию. Анализ ситуации – это первое, что необходимо в этот период", - сказал он.

Астрология
Астролог дал советы в период противостояния Марса
По словам Бородачева, сильно опасаться неправильных действий из-за ретроградности Меркурия не стоит. Например, если ваши решения взвешены, то ни одна планета не сможет этому противостоять.

"Бытовые советы здесь не столь существенны, что прям-таки нельзя жениться или покупать что-то. Это не такая планета, которая влияет слишком сильно и имеет стратегические последствия. Его тема – быстрое реагирование на смену ситуации. Нужно бежать во все стороны и оглядываться, а не думать, что нельзя что-то покупать или жениться. Ретроградный Меркурий слишком драматизируют и придают ему большое значение", - уточнил астролог.

Помимо этого, Бородачев призвал россиян "не увлекаться фантазиями". Меркурий, по его словам, относится к сфере мысли, наших представлений о том, "как есть и как должно быть".

"Это относительное движение в проекции к Солнцу. Мы видим неравномерность во вращении планет и их удаленность от Солнца, поэтому происходит иллюзия. Никакого ретроградного движения нет и не бывает. Это иллюзорный оптический эффект по теории относительности  - с какой точки наблюдаем и как мы это видим", - заявил ученый.

Ретроградный Меркурий наступил 14 октября и продлится до 5 ноября 2020 года.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в период противостояния Марса лучше всего планировать свои дела и не пускать все на самотек. Понадобится глубокий анализ ситуации и "многоходовки".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала