Рейтинг@Mail.ru
В Крыму нашли способ борьбы с неплательщиками взносов за капремонт - РИА Новости Крым, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму нашли способ борьбы с неплательщиками взносов за капремонт

Капитальный ремонт домов - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. В Госсовете Крыма предлагают изменить подход к распределению средств Фонда капремонта РК на проведение работ в многоквартирных домах. Такое мнение выразил замглавы Комитета ГС РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Аксенов на онлайн-пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Депутат отметил, что зачастую крымчане отказываются платить взносы на капремонт из-за того, что считают запланированные сроки проведения работ несправедливыми.

"Люди не платят потому что им говорят, что по плану ремонт запланирован на 2027 год. А человеку, у которого сейчас течет крыша, выслушивать это не совсем правильно", - считает Валерий Аксенов.

Чтобы разрешить эту проблему, Госсовет Крыма обратится в Госдуму с просьбой изменить законодательство в части распределения средств Фонда капремонта. Если предложение одобрят, то эти деньги можно будет тратить и на текущие нужды, а не исключительно на капитальный ремонт домов.

"На сегодня законодательство не разрешает тратить собираемые деньги на предварительные ремонтные работы - например, если образовалась дырка в крыше. Мы подготовим предложение в Госдуму, чтобы законодательно разрешить часть денег использовать из этого фонда на первоочередные работы, чтобы дом не разваливался. Бывает, что в 2020 году на ремонт необходимо потратить 100 тыс. рублей, а по графику дом предполагается отремонтировать через 10 лет. Спустя столько лет потребуется уже 2-3 млн рублей на работы", - пояснил инициативу парламентарий.

В свою очередь директор АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым" Анатолий Петров сообщил, что задолженность за капремонт собственников в Крыму составляет 1,8 млрд рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала