Рейтинг@Mail.ru
Сотня учителей и учащихся с COVID: закроют ли школы Крыма на карантин - РИА Новости Крым, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотня учителей и учащихся с COVID: закроют ли школы Крыма на карантин

Школа. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт – РИА Новости Крым. С 1 сентября в образовательных учреждениях республики выявили 57 случаев заражения коронавирусом среди учителей и 49 – среди учащихся. Однако такие показатели не являются основанием для тотального перевода школ на дистанционное обучение. Об этом на оперштабе по ситуации с COVID заявила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

"С 1 сентября случаи коронавирусной инфекции выявлены в 48 общеобразовательных организациях, зарегистрировано 57 случаев заболевания среди педагогов и 49 – среди учеников. Из них 15 учеников имеют признаки ОРВИ", - отчиталась Пеньковская.

Пустая школа. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Власти Крыма озвучили реальные цифры по переводу школ на "удаленку"
Кроме того, в Крыму на 16% превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. Тем не менее, необходимости закрывать на карантин образовательные и дошкольные учреждения пока нет.

"Мы входим в обычную эпидемическую ситуацию по гриппу и ОРВИ и ограничительные мероприятия вводятся только при определенных показателях. Оснований сегодня для перевода всех образовательных и дошкольных учреждений на дистанционное обучение пока нет", - заключила главный санитарный врач региона.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала