Рейтинг@Mail.ru
Москалькова рассказала об освобождении крымских моряков из плена - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова рассказала об освобождении крымских моряков из плена

© Фото со страницы Татьяны Москальковой в InstagramУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым. Для освобождения крымских моряков из пиратского плена российский омбудсмен Татьяна Москалькова обратилась к нигерийскому коллеге и к Верховному комиссару ООН.

Освобожденные из плена моряки, Вячеслав Сечин - третий слева
Жена освобожденного крымского моряка: они выбрались из ада

Об этом она написала в Facebook.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 6 октября стало известно, что крымских моряков, удерживаемых нигерийскими пиратами на протяжении почти полугода, удалось освободить. На данный момент они проходят медобследование перед возвращением домой.

Романтика пиратства: высовывается пулемет и гасит по судну >>

Актер-моряк на корабле для туристов, курсирующем из города Хумт-Сук к полуострову Ras R'mal (на севере острова Джерба в Тунисе). - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Реальная история заложника пиратов: мы месяц бродили по джунглям19 сентября в мире отмечается шуточный праздник – Международный пиратский день. А на самом деле пиратство – это совсем не шутка. Корреспондент РИА Новости Крым связался с бывшим пленником нигерийских пиратов. По его словам, никакой "романтики" в пиратстве нет, есть только голод, жажда и страдания.
"Это освобождение стало возможным благодаря действиям дипломатов посольства России в Абудже, нигерийских властей, судовладельческой компании и работе института защиты прав человека в Российской Федерации. Я обращалась к Генеральному секретарю национальной комиссии по правам человека Нигерии Энтони Оджукву с просьбой оказать содействие в возвращении наших моряков на родину, с таким же ходатайством обратилась к Верховному Комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет. Сегодня наши моряки на свободе", - написала Татьяна Москалькова.

По словам омбудсмена, она поздравила жен освобожденных моряков с тем, что ситуация получила счастливое завершение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала