Рейтинг@Mail.ru
Почему нельзя покупать дешевые гаджеты: мнение эксперта - РИА Новости Крым, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почему нельзя покупать дешевые гаджеты: мнение эксперта

© Фото: pixabay.comНоутбук
Ноутбук
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Тратиться на дешевые гаджеты не стоит из-за их низкой производительности. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал инженер регионального подразделения МИА "Россия сегодня" в Симферополе Юрий Артамонов.

"Прежде чем купить гаджет, стоит задуматься, на какое время вы его берете. Обычно ноутбук или планшет покупается не на один год, а хотя бы лет на пять. Вот попробуйте разделить стоимость (устройства) на пять лет и получится, что в год и месяц получится небольшая сумма. Я призываю не брать дешевые гаджеты. Сейчас можно купить ноутбук даже за 30 тысяч рублей. Зачастую это прошлогодние модели с посредственными характеристиками", - сказал Артамонов.

Ребенок со смартфоном
Ученые объяснили, как цифровая техника превращает мозг в "свалку"
По его словам, функционала такого ноутбука может не хватить даже школьнику. Это связанно с тем, что в дешевых моделях зачастую предустановлено мало оперативной памяти, отвечающей за количество задач, которые одновременно может выполнять компьютер.

"Сейчас, чтобы учиться, нужно открывать далеко не одну вкладку. Люди оперируют десятками вкладок, и каждая из них занимает в памяти место, и если ее будет не хватать, то часть информации будет загружаться на жесткий диск, а него скорость работы меньше, компьютер будет "тормозить". Нужно минимум 8-16 гигабайт (оперативной памяти)", - заключил эксперт.

Телефон идет на зарядку своими ножками: новшество корейских инженеров >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала