Рейтинг@Mail.ru
Ученые объяснили, как цифровая техника превращает мозг в "свалку" - РИА Новости Крым, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые объяснили, как цифровая техника превращает мозг в "свалку"

© Depositphotos / KobyakovРебенок со смартфоном
Ребенок со смартфоном
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым.  Чрезмерное пользование смартфоном и компьютером может вызвать переутомление мозга, что приведет к развитию депрессии и деменции. К такому выводу пришли японские ученые.

Какая диета защитит мозг от старения>>

Нейрохирург Аюми Окумура отметил, что в последнее время увеличилось количество случаев нарушения  памяти у людей из-за долгого пользования цифровой техникой.

При этом такой диагноз ставят не только пожилым людям. В категории риска также находятся лица от 30 до 60 лет. Именно эти люди чаще пользуются компьютерами и смартфонами, перегружая свой мозг информацией.

"Когда количество вводимой информации увеличивается, мозг не справляется с обработкой и превращается в свалку", -  цитирцет Окумура РИА Новости.

Для избежания информационного "засорения" нужно обязательно давать мозгу отдых, сокращая время пользования девайсами, а также наладить режим сна.

Как омолодить мозг и улучшить память>>

Кроме того, специалисты рекомендуют не пользоваться гаджетами во время еды.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что привычка грызть небольшие предметы типа ручки или карандаша, а также постоянное использование смартфона негигиеничны и пагубно влияют на здоровье человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала