Рейтинг@Mail.ru
Аксенов оценил перспективы закрытия школ Крыма на карантин - РИА Новости Крым, 30.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов оценил перспективы закрытия школ Крыма на карантин

Школьники. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. Власти Крыма не намерены закрывать общеобразовательные учреждения на карантин до тех пор, пока федеральный центр не даст соответствующее разрешение. Об этом на региональном оперштабе по ситуации с COVID заявил глава республики Сергей Аксенов.

Пустая школа. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Очаги коронавируса выявлены в 33 школах Крыма
Накануне в Москве приняли решение отправить школьников на двухнедельные каникулы из-за ухудшения ситуации с COVID-19 и ОРВИ. Однако в министерстве образования, науки и молодежи Крыма отметили, что на полуострове подобных решений пока не принималось.

"Вчера в Москве приняли решение ввести дополнительные каникулы. После этого общество раскололось на две части. Одни говорят: "Вы что себе позволяете? Все устали от дистанционного обучения". Вторая половина говорит: "Вы что себе позволяете? Держите детей в школах, когда развивается инфекция". Мы консенсуса в этом вопросе не найдем. Но мы боремся за очное обучение и не собираемся без разрешение федерального центра переходить на заочное", - сказал Аксенов.

По данным замминистра образования, науки и молодежи РК Айдера Аблятипова, на сегодня в карантине находятся более 3 тысяч детей по всей республике.

"Всего воспитанников детских садов на карантине 657 человек. По школам: всего учащихся на дистанционном обучении 2666 человек. Это 1% от общего количества учеников", - отчитался замминистра.

Так, из-за коронавируса в Старом Крыму закрыли детсад на 366 воспитанников и 12 дошкольных групп в других регионах. Также полностью закрыта школа в Феодосии, две – в Кировском районе, одна – в Алуште и 74 класса в нескольких десятках школ республики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала