Рейтинг@Mail.ru
Уйдут ли школьники Крыма на двойные каникулы, как в Москве - власти - РИА Новости Крым, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уйдут ли школьники Крыма на двойные каникулы, как в Москве - власти

Школа. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение отправить школьников на двухнедельные каникулы из-за ухудшения ситуации с COVID-19 и ОРВИ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен – РИА Новости Крым. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение отправить школьников на двухнедельные каникулы из-за ухудшения ситуации с COVID-19 и ОРВИ.

"Мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах — с 5 по 18 октября", — написал глава российской столицы в своем личном блоге.

Он добавил, что такое решение было принято по рекомендации санитарных врачей. При этом дистанционных занятий в это время не планируется.

Бокал в руке - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Много пьют: в Крыму предложили сократить новогодние каникулы

В свою очередь в министерстве образования, науки и молодежи Крыма сообщили РИА Новости Крым, что подобных решений пока нет.

"Не можем сказать, планируется или нет. В ближайшее время это будет обсуждаться", - сообщили в пресс-службе.

При этом в ведомстве отметили, что на данный момент на территории региона из-за COVID-19 закрыты 78 классов в 28 школах, а 11 классов закрыты на карантин из-за ОРВИ.

На данный момент в Крыму зарегистрировано 4474 случая новой коронавирусной инфекции. 87 из них выявили за последние сутки. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала