Рейтинг@Mail.ru
Уникальный опреснительный завод построят в Николаевке – глава Крыма - РИА Новости Крым, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальный опреснительный завод построят в Николаевке – глава Крыма

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваКрым, поселок Николаевка, стела
Крым, поселок Николаевка, стела - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен — РИА Новости Крым. По поручению президента РФ Владимира Путина в Крыму построят опреснительную установку для обеспечения водой Симферополя. Она разместится в поселке Николаевка Симферопольского района, сообщил глава региона Сергей Аксенов на совещании о ситуации с водоснабжением.

Яшмовый пляж в Севастополе
Колоссальные объемы пресной воды в Крыму уходят в море – ученые

Ранее министр жилищно-коммунального хозяйства РК Дмитрий Черняев сказал, что в ближайшее время не стоит всерьез рассматривать возможность установки опреснительного завода в Крыму, так как в России нет компаний, которые могли бы построить предприятие необходимой мощности.

"В течение двух недель по поручению президента федеральным правительством будет предложено решение, связанное со строительством опреснительной установки в Симферополе. Она будет строиться на берегу моря в поселке Николаевка. В стране таких проектов никто никогда не реализовывал, поэтому принятое здесь решение будет уникальным", - заявил Аксенов.

Кроме того, в ближайшие три-четыре месяца Симферополь начнет ежесуточно получать воду еще из трех скважин на 10 тыс. кубометров, а также 40 тыс. кубометров в сутки из трех подземных водозаборов.

"В январе-феврале мы водоподачу в систему Симферополя обеспечим", - анонсировал глава Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала