Рейтинг@Mail.ru
Российские предприятия сами начнут составлять планы ликвидации аварий - РИА Новости Крым, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские предприятия сами начнут составлять планы ликвидации аварий

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа заводе. Архивное фото
На заводе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. С 1 января 2021 года в России начнет действовать новый порядок составления планов ликвидации последствий аварий на предприятиях. Постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Печи в цеху завода Крымский титан в Армянске - РИА Новости, 1920, 17.12.2019
Власти рассказали о ходе модернизации "Крымского титана"

Согласно документу, организации должны сами составлять планы мероприятий по ликвидации последствий аварий. Должны быть четко прописаны возможные сценарии аварии, конкретные действия в таких ситуациях, какие силы и средства нужно задействовать при ликвидации.

Положение упрощает процедуру согласования планов с аварийно-спасательными службами и увеличивает срок действия планов для предприятий I и II классов опасности.

Прошлую версию положения приняли в 2013 году. Ее срок действия закончится 1 января 2021 года. Контролировать выполнение требований положения будет Ростехнадзор.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что бывший директор филиала завода в Армянске предстанет перед судом за халатное отношение к работе, из-за которой в 2018 году в атмосферу произошел выброс химикатов. Это вызвало серьезные заболевания у местных жителей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала