Рейтинг@Mail.ru
Военные и волонтеры помогут обеспечить симферопольцев водой - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные и волонтеры помогут обеспечить симферопольцев водой

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПодача воды в симферопольское водохранилище
Подача воды в симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. Одна из воинских частей Симферополя готова предоставить властям города водовозки, а волонтеры помогут в обеспечении водой маломобильных групп населения. Об этом шла речь на совещании по вопросам водоснабжения Симферополя, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Искусственный водоём - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Аксенов высказался о возможности переброски воды с Кубани в КрымС 24 августа начался поэтапный режим ограничения водоснабжения в Симферополе и 39 селах Симферопольского и Бахчисарайского районов. Затем часть районов Симферополя перейдет на дневное обеспечение водой, остальные продолжат получать воду два раза в день по несколько часов.
Замглавы администрации Анатолий Русин сообщил, что воинская часть предоставит городу 10 водовозок по 10 кубометров каждая для обеспечения своевременного наполнения емкостей, расположенных в частном секторе и дворах многоквартирных домов. Русин добавил, что 5 сентября будет полностью завершена работа по установке емкостей, подключению и врезке кранов для раздачи воды.

Представитель волонтерского движения Артем Малов сообщил, что на сегодняшний день порядка 200 волонтеров готовы оказывать помощь в доставке воды маломобильным группам населения.

"У нас есть программа "Соседское волонтерство", которая хорошо себя зарекомендовала весной. По опыту скажу, что к ним присоединяются знакомые, то есть реальное количество задействованных в этом процессе людей будет значительно большим. Кроме того, у нас есть разбивка по районам и домам, где проживают люди, нуждающиеся в помощи. Эту информацию постоянно корректируем", - сказал он.

С 24 августа из-за обмелевших водохранилищ начался поэтапный режим ограничения водоснабжения в Симферополе и 39 селах Симферопольского и Бахчисарайского районов Крыма. На втором этапе, который стартует 3 сентября, часть районов Симферополя перейдет на дневное обеспечение водой (с 6:00 до 23:00), остальные продолжат получать воду два раза в день по несколько часов. На третьем этапе утвержденные ранее графики будут сокращаться по часам. Продолжительность ограничений будет зависеть от наполняемости водохранилищ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала