Рейтинг@Mail.ru
Севастополь на 100% обеспечен местами в дошкольных учреждениях - РИА Новости Крым, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь на 100% обеспечен местами в дошкольных учреждениях

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости Крым. За прошедший год в Севастополе были введены в работу 1100 новых мест в школах и 800 мест в детских садах. Это позволило на 100% охватить дошкольным образованием детей от 3 до 7 лет, сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев на своей официальной странице в Instagram.

Завод электромедицинской аппаратуры в Екатеринбурге
В школах Крыма запретили собирать с родителей деньги на рециркуляторы

Кроме того на 30% больше учащихся поступили в учреждения среднего профессионального образования. Это важно, поскольку городу не хватает специалистов рабочих специальностей, отметил чиновник.

Среди задач, которые еще предстоит решить севастопольской сфере образования – повышение зарплат и выделение жилья учителям.

Учитель в маске. Архивное фото
Учителя в масках и тесты на COVID: новые правила в школах Севастополя
"С сентября 2019 года оклады увеличены на 45%. В этом году я приложу все усилия, чтобы не только окладная часть, но в и целом уровень зарплат в школах вырос, - пообещал Развожаев, напомнив, что с сентября педагоги будут получать президентские доплаты за классное руководство. – Я каждый день помню о нелегком труде наших педагогов. У меня мама работала воспитателем в детском саду, да и сам я по первому образованию – учитель".

В Севастополе построят микрорайон для учителей>>

Без продвижения не останутся и учащиеся: в рамках нацпроекта "Образование" школьников планируют обеспечить "индивидуальными рабочими местами" – ноутбуками и другими персонифицированными гаджетами для совершенствования образовательного процесса.

Последний звонок в специальной школе-интернате №2 в Симферополе
Не все школы и детсады Симферополя готовы к учебному году

В школах Крыма запретили собирать с родителей деньги на рециркуляторы>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, в Севастополе потратили 123,6 миллиона рублей на подготовку городских школ к новому учебному году с учетом требований Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Кроме того ежедневно учащимся и учителям на входе в школу будут измерять температуру, а сотрудников пищеблоков обяжут работать в масках и перчатках, меняя их каждые 2 часа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала