Рейтинг@Mail.ru
Аксенов взял под контроль ситуацию в детдоме Симферополя - РИА Новости Крым, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов взял под контроль ситуацию в детдоме Симферополя

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что в ближайшее время разберется в ситуации вокруг истощенного ребенка, которого взяли из Республиканского специализированного детдома "Елочка".

"Взял под личный контроль ситуацию с ребенком. Приемная мать сообщила, что забрала малыша из учреждения в крайне истощенном состоянии. По ее мнению, это связано с ненадлежащим уходом, - пояснил глава на своей официальной странице в Facebook, отметив, что история вызвала большой общественный резонанс. – Уверен, что в ближайшее время мы разберемся в ситуации. Главное для нас – здоровье и интересы ребенка".

Глава республики подчеркнул, что в настоящее время проводится проверка с участием представителей Следственного комитета и уполномоченного по правам ребенка при Президенте России Анны Кузнецовой.

Ранее и Следственный комитет и детский омбудсмен уже обратили внимание на громкую историю. Так, в Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и Севастополю заявили, что по факту обнародованной информации проводится процессуальная проверка.

Анна Кузнецова в свою очередь поручила направить в Крым московских правозащитников и врачей из детской городской больницы им. Башляевой для проверки условий содержания во всех домах-интернатах региона. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала