Рейтинг@Mail.ru
В Крым перестанут летать самолеты из Приморья - РИА Новости Крым, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым перестанут летать самолеты из Приморья

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь
Читать в
Прямые чартерные рельсы из Владивостока в Симферополь, которые запустили в июле, решено приостановить, пишет РИА Новости, ссылаясь на директора турагентства Sun Travel Александру Губанову.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл — РИА Новости Крым. Прямые чартерные рейсы из Владивостока в Симферополь, которые запустили в июле, решено приостановить. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на директора турагентства Sun Travel Александру Губанову.

"Официального заявления о том, что рейсы (в Крым - ред.) снимаются, не было, но в расписании их нет, они последние. Прямых рейсов, чартерных, не будет", - пояснила туроператор.

Последний прямой рейс в Крым из Владивостока состоится 8 августа. Хотя официальных данных о прекращении курсирования самолета нет, уже сейчас на сайтах бронирования авиабилетов невозможно приобрести полет на более позднее время. Теперь добраться на полуостров можно только с одной или двумя пересадками за более высокую цену.

Авиасообщение между Россией и Грузией прекращено
Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа
Александра Губанова также сообщила о прекращении прямого курсирования самолетов из Хабаровска. По ее мнению, основной причиной приостановки рейсов из Дальнего Востока стало открытие Турции и возможность приобретать заграничные туры. Тем не менее, туры в Крым с прямым перелетом были популярны и очень доступны для россиян, говорит эксперт. Так, перелет и проживание одного туриста стоили от 20 тыс. рублей.

По мнению директора турфирмы, предположительно чартерные рейсы из Владивостока и Хабаровска в Симферополь снимают из-за возобновления полетов в Турцию, но официального подтверждения этого турфирмам не поступало, отметила собеседница агентства. Официальных комментариев по этому поводу пока нет.

Прямые перелеты из Владивостока в Крым стартовали 11 июля и осуществляются еженедельно по субботам. В честь первой посадки лайнера под названием "Тигролет" был организован водный салют в виде арки, который дали из брандспойтов пожарных машин. Обратно Boeing возвращается по воскресеньям. 10-часовые перелеты из Приморья на полуостров осуществляет только авиакомпания "Россия".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала