Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе продлили режим повышенной готовности до осени - РИА Новости Крым, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе продлили режим повышенной готовности до осени

Читать в
Режим подразумевает под собой запрет на посещение лесов и парков, запрет работы кружков и секций в учреждениях соцобслуживания для пожилых и детей, а также запрет на выезд организованных групп детей за пределы Крыма для участия в спортивных и массовых мероприятиях, олимпиадах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июл - РИА Новости Крым. В Севастополе продлили режим повышенной готовности до 30 августа. Решение озвучил на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом врио губернатора Михаил Развожаев.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Этот режим подразумевает под собой запрет на посещение лесов и парков, запрет работы кружков и секций в учреждениях соцобслуживания для пожилых и детей, а также запрет на выезд организованных групп детей за пределы Крыма для участия в спортивных и массовых мероприятиях, олимпиадах.

Отдыхающие на пляже в Евпатории
Роспотребнадзор оценил ситуацию с коронавирусом в Крыму на пике сезона

Также продолжается обязательная изоляция на 14 дней в обсерваторах людей из близкого контакта с заболевшими COVID-19. Подобная мера ждет и вернувшихся в РФ из-за границы вывозными международными рейсами. Однако те, кто прибывает из-за рубежа самостоятельно, должны в течение трех дней заявить о себе, пройти тест на COVID-19 и предоставить справку. За этим следят медики и МВД.

Запрещено местным гостиницам размещать организованные группы детей. Исключения – дети из Республики Крым и Арктической зоны России. У всех остальных гостей гостиницам рекомендуется спрашивать справку об отрицательном тесте COVID-19, сделанном за три дня до въезда.

Как сообщал РИА Новости Крым, в Севастополе на утро 29 июля в стационарах находятся 53 пациента с диагнозом COVID-19. Ранее режим повышенной готовности действовал до 31 июля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала