Рейтинг@Mail.ru
Специалист отметил активизацию мошенников при продаже билетов в Крым - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист отметил активизацию мошенников при продаже билетов в Крым

© CC0 / StockSnap /Ноутбук. Архивное фото
Ноутбук. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. Эксперты наблюдают активизацию мошеннических сайтов, которые похищают деньги граждан при "продаже" железнодорожных и авиабилетов в Крым. Об этом сообщил председатель Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета при Министерстве транспорта РФ Илья Зотов на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Курортный сезон в Крыму
Эксперты оценили стоимость отдыха на курортах Крыма в этом году
"У нас активизировалась работа мошеннических сайтов. Люди, которые едут в Крым, покупают билеты на поезд, на самолет, но покупают их на сайтах, которые в большинстве своем находятся вообще вне правового поля РФ. Можно десять раз покупать билет, тратить деньги, на сайте будет указана ошибка, что ваш платеж не прошел. Но по прошествии некоторого времени вы получите списание денег со своей карточки", – рассказал специалист.

Зотов отметил, что общественные структуры совместно с Роскомнадзором ведут работу по обнаружению и блокировке этих сайтов, и призвал граждан приобретать билеты только на официальных сайтах перевозчиков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала