Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение: сегодня в Крыму жара сменится бурей с градом - РИА Новости Крым, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штормовое предупреждение: сегодня в Крыму жара сменится бурей с градом

© РИА Новости Крым . Анна КовальчукГроза
Гроза
Читать в
В ближайшие один-два часа Крым накроет непогода, которая останется на полуострове до конца суток. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. В ближайшие несколько часов Крым накроет непогода, которая останется на полуострове до конца суток. Об этом предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по РК.

Гроза в городе Саки, Крым, 2 июля 2020 года
Буйство стихии в Крыму: оборванные ЛЭП и подтопленные улицы

По информации регионального гидрометцентра, в ближайшие 1-2 часа и до конца суток 6 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни (более 30 мм), грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с.

Во время такой погоды жителям Крыма рекомендуют не выходить на улицу без лишней необходимости. Однако если все же поход на улицу нельзя отменить, спасатели рекомендуют не спускаться в подземные переходы и другие углубленные помещения, держаться в стороне от ЛЭП, деревьев и рекламных конструкций. Также жителям полуострова советуют отказаться от походов в горы и лес, и по возможности, не выходить в открытое море.

Последствия ливня в Севастополе
Кошмар в Севастополе: ливнем снесло подпорные стены, улицы затопленыНа Севастополь обрушился сильный ливень. За считанные минуты затопленными оказались многие улицы и дворы. Частично разрушились две подпорные стены на улицах Декабристов и Лагерной, камни одной из них завалили вход в дом.

Последний раз в Крыму штормовое предупреждение объявляли 2 июля. Тогда синоптики сообщили, что на полуостров нагрянут сильные ливни с грозами, градом и шквалистым ветром.

Тогда из-за непогоды без электричества остались 2,5 тыс. абонентов в Симферополе. 

Кроме этого, в Крыму участились случаи поднятия воды в реках. Последний раз о таком явлении крымчан предупреждали также 2 июля.

Все о погоде в Крыму читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала