Рейтинг@Mail.ru
Аномальная жара ждет Крым следующие пять дней - МЧС - РИА Новости Крым, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аномальная жара ждет Крым следующие пять дней - МЧС

Читать в
С пятницы 4 июля и до середины следующей недели Крымский полуостров накроет очень сильная жара. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Республике Крым со ссылкой на региональный гидрометцентр.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. С пятницы 4 июля и до середины следующей недели Крымский полуостров накроет очень сильная жара. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Республике Крым со ссылкой на региональный гидрометцентр.

"С 4 по 8 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на семь градусов выше климатической нормы. Максимальные температуры воздуха достигнут 33-38 градусов", - говорится в сообщении крымских синоптиков.

В связи с наступающим на полуострове пеклом крымчанам и гостям республики советуют максимально сократить пребывание на солнце, стараться находиться в тени. Дома – поддерживать прохладную температуру воздуха. При этом людям советуют сократить физические нагрузки, не носить на улице одежду из синтетических тканей, употреблять больше воды и меньше алкоголя.

Не умереть от жары на карантине: что есть и как двигаться >>

Как ранее пояснил врач Владимир Зайцев, самое благоприятное время нахождения на пляже в жару – с 8:00 до 12:30 и с 16:30 до 19:00. При этом оптимальное время нахождения в воде для взрослого человека – не более 20 минут. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала