Рейтинг@Mail.ru
Будет ли Путин открывать грузовое ж/д-сообщение по Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет ли Путин открывать грузовое ж/д-сообщение по Крымскому мосту

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн — РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин не будет участвовать в церемонии запуска движения грузовых поездов по Крымскому мосту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова. 

По его словам, у президента нет подобных планов. Ранее Песков сообщил, что 30 июня Путин планирует принять участие в торжественном открытии Ржевского мемориального комплекса. Его установили в Тверской области в память о солдатах Красной армии.

В пятницу, 26 июня, стало известно, что грузовое железнодорожное движение на транспортном переходе через Керченский пролив откроется 30 июня

Поможет ли запуск грузовых поездов по Крымскому мосту снизить цены >>

В сторону материковой части России пойдет поезд с продукцией крымских предприятий, в том числе кальцинированной содой и известняком. Во встречном направлении в Крым проследует состав из цистерн с бензином, полувагонов с удобрениями, зерновозов, цементовозов, а также груженых рельсами платформ.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил, что благодаря запуску грузового движения по железной дороге Крымского моста стоимость перевозки зерновых культур, нефтепродуктов, стройматериалов, химических удобрений, металлопроката и других грузов снизится в среднем на 30-50%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала