Рейтинг@Mail.ru
Как под Севастополем будут строить последний этап "Тавриды" - РИА Новости Крым, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как под Севастополем будут строить последний этап "Тавриды"

© Фото: пресс-служба крымского строительного управления АО "ВАД"Развязка на трассе "Таврида" у села Верхнесадовое
Развязка на трассе Таврида у села Верхнесадовое
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 июн - РИА Новости Крым. Подписан контракт на строительство последнего – восьмого этапа – трассы "Таврида", который проходит в районе Севастополя. Работы, как и на всех прошлых участках трассы, будет вести АО "ВАД".

За выполнение восьмого этапа работ заплатят 8,939 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, реализация объекта будет разделена на две очереди.

"Первая очередь предусматривает реконструкцию автомобильной дороги Севастополь – Инкерман. В частности, реконструкцию транспортной развязки и существующего путепровода через улицу Чернореченскую и железнодорожные пути, путепровода через ул. Нефтяная и железнодорожный путь, а также моста через реку Черную", - уточнили в правительстве.

Работы по первой очереди по контракту должны завершиться до 1 декабря 2021 года.

Генподрядчик "Тавриды" разработает проект дороги Скворцово-Евпатория >>

Во время второй очереди рабочие построят транспортную развязку в двух уровнях: в районе полигона ТБО с путепроводом тоннельного типа и на Ялтинском кольце. Контракт на строительно-монтажные работы второй очереди объекта будет заключен после утверждения корректировки федеральной целевой программы.

В итоге общая протяженность новой дороги составит шесть километров, на трассе будет четыре полосы движения. Общий ввод в эксплуатацию восьмого этапа трассы "Таврида" запланирован в 2023 году.

Как сообщалось ранее, недавно на трассе "Таврида" открыли развязку Донское-Мазанка в Симферопольском районе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала