Рейтинг@Mail.ru
ФАС проверит "Билайн" из-за повышения цен на роуминг в Крыму - РИА Новости Крым, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС проверит "Билайн" из-за повышения цен на роуминг в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМобильная связь в Крыму
Мобильная связь в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Федеральная антимонопольная служба проверит повышение цен на роуминг в Крыму для абонентов российской компании "Вымпелком" (бренд "Билайн"). Соответствующую просьбу в ФАС направило Минкомсвязи РФ, пишут "Известия".

С 17 июня оператор связи увеличил тарифы для приезжающих в Крым абонентов с материковой части России. Минута разговора и СМС-сообщения подорожали на 50 копеек, а интернет по умолчанию будет безлимитным, но фактически дороже и намного слабее. Если раньше первые 3 Мб стоили по 2,03 рубля, а затем давалось на сутки 110 Мб за 203,39 рубля, то теперь 1 Мб обойдется в 2,5 рубля. При этом автоматически подключается безлимитный интернет за 249 рублей, но со скоростью 128 Кбит/с после первых 100 Мб.

Мобильные операторы повышают тарифы на роуминг в Крыму >>

В самой компании подтвердили, что новые тарифы уже начали действовать, а отвечать на те или иные требования Минкомсвязи будут, когда получат от них официальное письмо.

В ФАС в это же время заявили, что проверка уже начата и если будет доказано, что оператор поднял цены необоснованно, его заставят вернуться к предыдущим расценкам.

Причин для повышения цен на мобильную связь нет – ФАС >>

Другие российские операторы пока воздержались от комментариев по своим планам на роуминг в Крыму. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала