Рейтинг@Mail.ru
Какие сладости можно есть во время похудения - РИА Новости Крым, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие сладости можно есть во время похудения

© РИА Новости / Рафаэль ДаминовФиники. Архивное фото
Финики. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн - РИА Новости Крым. Во время похудения человек может позволить себе некоторые сладости без вреда для прогресса, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на издание La Gaceta de Salamanca.

Худеющим можно употреблять шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов, а также домашний яблочный пирог с использованием желатина. Диетологи советуют дополнить его кусочками свежих фруктов. Также при диете можно напитки из смеси йогурта, ягод или фруктов.

Однако самой полезной сладостью являются фрукты. По словам экспертов, от них нельзя потолстеть, если употреблять их в меру. Тягу к сладкому также хорошо помогают утолить финики, изюм, курага и вишня. Кроме того, в их составе есть антиоксиданты, витамины и минеральные вещества.

Ранее врач-диетолог развеяла мифы о бессолевой диете. По словам специалиста, полностью отказываться от соли нельзя: хлорид натрия помогает передавать сигналы по нервно-мышечным соединениям, а хлор в составе соли нужен организму для выработки желудочного сока. Поэтому среднее потребление соли в сутки должно составлять 3-5 граммов для человека в обычных условиях и немного больше, если условия не совсем обычные.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала