Рейтинг@Mail.ru
Между Севастополем и Ялтой будет курсировать новая "Комета" - РИА Новости Крым, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между Севастополем и Ялтой будет курсировать новая "Комета"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПассажирское скоростное судно "Комета" в Ялте
Пассажирское скоростное судно Комета в Ялте
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Между Севастополем и Ялтой будет курсировать обновленное судно "Комета", об этом на своей странице в Facebook написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

"Сегодня со стапелей Рыбинского "Вымпела" сошла новая "Комета". Благодаря раннему возобновлению работы системообразующих предприятий в регионе, завод смог достроить ее в установленный заказчиком срок", - написал глава субъекта.

Он также рассказал, что после окончания швартовых испытаний, обновленное судно отправится в Крым, как и два предыдущих проекта.  Первая "Комета" уже второй сезон курсирует между Севастополем и Ялтой, перевозя пассажиров с почти стопроцентной загрузкой.

"Это очень комфортабельное судно - с климат-контролем, удобными откидными креслами и диванами, и даже зарядками для мобильных устройств. Продумана в нем и безопасность – для защиты от возгораний выполнено двойное остекление. Весь проект полностью отвечает задачам, которые стоят перед нами по импортозамещению", - отметил Миронов, добавив, что гордится тем, что такие суда производят на территории региона.

Ранее сообщалось, что "Комету" планируют запустить по маршруту Феодосия-Ялта летом 2020 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала