Рейтинг@Mail.ru
Кадыров поможет женихам, которые из-за COVID не могут выкупить невест - РИА Новости Крым, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров поможет женихам, которые из-за COVID не могут выкупить невест

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Глава Чечни Рамзан Кадыров поможет женихам, которые из-за коронавируса не имеют возможностей сыграть свадьбу по мусульманским канонам, сообщает РИА Новости.

В пресс-службе Духовного управления мусульман республики Чечня уточнили, что Региональный фонд Ахмата-Хаджи Кадырова по составленному ранее списку выделил средства на выкуп 207 невест.

Проведение торжественных обрядов регистрации брака в Крыму
Крымские ЗАГСы возобновили торжественную регистрацию брака

Семья жениха получит 50 тысяч рублей на совершения обряда бракосочетания по мусульманским канонам, который предусматривает выплату за невесту определенной суммы денег - урду, установленного духовенством. Потом эти деньги передаются в дар невесте.

Кадыров придумал наказание для нарушителей режима самоизоляции>>

В муфтияте отметили, что из-за пандемии за невестой могут ехать только две машины, а круг участников торжества ограничен самыми близкими родственниками.

С начала апреля в Чечне запретили бракосочетания по исламским канонам из-за COVID-19. Однако с 25 мая запрет отметили, но ограничения на проведение свадебных торжеств сохраняются, число участников свадебной церемонии ограничено.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала