Рейтинг@Mail.ru
Заменили текилу пивом: что россияне пили на самоизоляции - РИА Новости Крым, 06.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заменили текилу пивом: что россияне пили на самоизоляции

© Depositphotos / itakdaleeОтказ от алкоголя
Отказ от алкоголя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. За последние несколько месяцев самым популярным у россиян напитком стало пиво. В тройку лидеров вошли вино и водка. Об этом говорится в исследовании  компании "Такском", пишет RT.

Проанализировав более 18 млрд кассовых чеков, эксперты определили, что сидр и коньяк тоже пользуются большим спросом.

Зеркало заднего вида
Сдавать анализы на алкоголь и наркотики водители заранее не будут

Вместе с тем, элитные напитки стали покупать реже. Так, количество покупок шампанского и текилы снизилось на треть. Спрос на водку опустился на 26%.

Эксперты рассказали о вреде алкоголя во время снижения веса>>

Вопреки опасениям властей многих регионов, что россияне, оставшиеся почти на несколько месяцев без работы и культурных развлечений, начнут потреблять больше алкоголя, с марта по май упали продажи по всем позициям. По сравнению с весной прошлого года, количество приобретенного спиртного снизилось на 17%. Единственным напитком, к которому у потребителей растет интерес, стал сидр. Прирост продаж составил 3%.

В середине мая министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране начало расти количество смертей от употребления алкоголя. По его мнению, 18-летним юношам и девушкам еще нельзя продавать алкоголь. После этого в Совете Федерации сообщили, что намерены рекомендовать правительству России повысить возраст продажи алкоголя с 18 до 21 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала