Рейтинг@Mail.ru
В июне россиян ждут две сокращенные недели - РИА Новости Крым, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В июне россиян ждут две сокращенные недели

© РИА НовостиКалендарь. Архивное фото
Календарь. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. В России вторая и четвертая рабочие недели июня получатся сокращенными из-за празднования Дня России и проведения перенесенного Парада Победы. Об этом напомнили в пресс-службе Роструда, сообщает ТАСС.

День России, который отмечают 12 июня, в этом году выпадает на пятницу. В связи с этим на следующей рабочей неделе остается четыре рабочих дня вместо пяти.

"Продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на 1 час в связи с тем, что он является праздничным", - отметили в Роструде.

Вместе с тем 24 июня – среда – объявлен нерабочим днем в связи с проведением парада в честь 75-летия Дня Победы, который пришлось перенести из-за разгара пандемии новой коронавирусной инфекции. Из-за этого на четвертой неделе июня рабочими остаются понедельник, вторник, четверг и пятница.

Как пройдет авиапарад к 75-летию Победы в Севастополе и Керчи >>

В федеральном ведомстве предупредили, что выпадение двух рабочих дней никак не отразится на зарплатах россиян.

"При этом работникам, оплачиваемым сдельно, за указанный нерабочий день выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Поскольку 24 июня является нерабочим днем с сохранением заработной платы, то 23 июня предпраздничным не считается, и его продолжительность на час не сокращается", - пояснили в пресс-службе Роструда.

Ранее сообщалось, что 1 июля в этом году также будет выходным днем в связи с проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала