Рейтинг@Mail.ru
Политолог оценил назначение даты голосования по Конституции - РИА Новости Крым, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог оценил назначение даты голосования по Конституции

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Определение 1 июля датой голосования по поправкам к Конституции говорит о реальном выходе политических процессов в России из режима карантина по коронавирусу. Такое мнение высказал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Новость свидетельствует о реальном выходе из карантинного состояния не только граждан и экономики, но и политических процессов. Активизация этих процессов сопряжена с достаточно большим количеством вызовов, на которые придется отвечать по мере подготовки плебесцита", – написал политолог в Facebook.

По словам Мухина, сам процесс голосования, судя по подготовке, будет "гибридным", сочетая разные способы гражданского волеизъявления. Подобная практика будет перенесена и на единый день голосования осенью этого года, предполагает эксперт.

Путин поддержал предложенную ЦИК дату голосования по Конституции>>

Политолог также отметил важность замечания Путина о нежелательности проведения Парада Победы и плебисцита по основному закону в один день.

"Оба мероприятия важны отдельно друг от друга", – пояснил Мухин.

Ранее председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова предложила провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 1 июля. По ее словам, оттягивание голосования влечет за собой "выделение существенных дополнительных ресурсов". Президент страны Владимир Путин поддержал инициативу главы ЦИК.

Читайте также:

День голосования по поправкам в Конституцию будет выходным>>

В ЦИК рассказали о безопасности людей при голосовании по Конституции>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала