Рейтинг@Mail.ru
Лето задерживается: синоптик рассказал о погоде в Крыму в начале июня - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Лето задерживается: синоптик рассказал о погоде в Крыму в начале июня

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна дождь Симферополь
Весна дождь Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. Наступление климатического лета в Крыму в этом году слегка отодвигается из-за идущего на Россию балканского циклона. Летнее тепло придет на полуостров не раньше 5 июня. Такой прогноз озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

Гроза
На Крым надвигается шквал и сильные грозы: штормовое предупреждение В МЧС рассказали, как долго продлится непогода. Спасатели предупреждают об опасности и напоминают о мерах предосторожности.

По данным синоптика, в ближайшие дни в Крыму сохранится довольно холодная для этого времени года погода.

Власти Крыма просят смягчить требования Роспотребнадзора к отелям>>

"На юге страны – Кубань, Крым – погодные условия определяются тыловой частью этого балканского циклона. Соответственно, заток с севера и обеспечивает такое поступление порций холодного воздуха и отдельных дождевых туч, что и не позволит сегодня в Крыму воздуху прогреться выше 15-20 градусов. Это, конечно же, ненормально, потому что, напомню, нормальная температура для конца мая в Крыму - +20…+25 градусов", - пояснил Тишковец.

В связи с прохождением циклона настоящее лето в Крыму начнется не с 1 июня, а где-то после 4-5 июня. До этого крымчанам придется пережидать дожди и низкий температурный фон.

"В субботу в тылу циклона по-прежнему короткие ливневые дожди, местами с грозами, ночью +7…+12, днем от силы +16…+21. В воскресенье будет побольше солнца, причем только в дневные часы и незначительного локального характера. Ночью все те же +7…+12, днем, может, чуть потеплее, до +19 …+24 градусов. Ну и начало лета стартует с неустойчивой погоды в Крыму: ночами это +10 …+15, днем +18 …+23", - предупредил эксперт.

Ученый назвал самое чистое побережье Черного моря>>

Дети на пляже
Опасность на мелководье: ученый оценил шансы заражения COVID в море
Зато после 5 июня на полуостров, по прогнозам, придет настоящее лето, с солнцем и освежающим морем.

"Я думаю, что после 5 числа июнь приобретет уже настоящие летние черты, когда температура вернется в рамки климата, а это уже +11…+16 ночью, +23…+28 в дневные часы, - пообещал специалист центра "Фобос". – Сейчас море где-то в районе 14-16 градусов. С учетом такой инерции, мне кажется, что температура поднимется до нужной кондиции, как минимум до +18…+20 градусов, чтобы стартовал нормальный купальный сезон, как раз где-то в период с 5 по 10 июня".
Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
29 мая 2020, 19:14
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала